Warning: file_get_contents(http://acordes.lacuerda.net/PUB/getpais.php?addr=54.225.56.250): failed to open stream: HTTP request failed! in /home/napoleon/100votos/include.php on line 7
100votos.com: Opiniones y Punteros a Recursos
Inicio · Buscador · Listado de Artistas · Posiciones · Escríbenos
¡Bienvenido a 100votos.com!

Te invitamos a participar en este esfuerzo por definir cuales son los artistas más populares del momento en Internet. Lo único que tienes que hacer es saltar a la página de los artistas que te gustan (y que no te gustan) y dejar plasmada tu opinión.

También encontrarás en nuestras páginas valiosos enlaces hacia los sitios relacionados con la música y los artistas aquí presentes más importantes y prestigiosos de toda la Red. Esperamos que la información que encuentres en este sitio te sea útil.


Los 10 Artistas con mejor opinión:

Artista TOTAL
1 Libertad Lamarque 3542821947+13481
2 Elvis Presley 2043613287+7149
3 Jaime Camil 3159326991+4602
4 Renata Tebaldi 44262292+2134
5 Doris Day 98487744+2104
6 MARIA CALLAS 48512750+2101
7 julieandrews 39501859+2091
8 Chabuca Granda 1358911499+2090
9 Frank Sinatra 56833603+2080
10 Carlos Gardel 71605083+2077


Los 10 Artistas con peor opinión:

Artista TOTAL
16448 Belinda 29824067-1085
16449 Barricada 6731787-1114
16450 Saratoga 6561770-1114
16451 Daddy Yankee 21503437-1287
16452 Sin Fundamento 15992952-1353
16453 Vox Dei (Guatemala) 4191834-1415
16454 Rosendo 12982798-1500
16455 Lucero 28444355-1511
16456 Callejeros 11082879-1771
16457 Carlos Rivera 22717108-4837



© 2007 - 100votos.com